Зачем запрашивать учредительные документы у контрагента и что по ним можно проверить?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, зачем у контрагента запрашивать его учредительные документы, и что по ним можно проверить?
, Илья, г. Кирово-Чепецк
Анна Десяткина
ДОбрый день, Илья! Если кратко, то по ним Вы можете понять какие права и обязанности у директора, это особенно актуально, если в компании два директора и нужно понимать какие у каждого из них полномочия! Если есть подозрения, что для контрагента эта сделка крупная или с заинтересованностью, то устав даст Вам понимание того, какие в организации есть особенности согласования таких сделок и тд.