Имеет ли сожительница право претендовать на автомобиль, оформленный на умершего?

Здравствуйте!

Такая ситуация

Мужчина и женщина не вступали в брак, просто вместе проживали в течение 5 лет

За это время был приобретен автомобиль в кредит

Все права на автомобиль принадлежат мужчине, но он умер

Есть две дочери и эта женщина

Имеет ли она право претендовать на автомобиль?

, Алёна, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Так как брак не был зарегистрирован (следовательно, нет режима совместной собственности), а автомобиль покупался в кредит и наверняка оплачивался мужчиной (исходя из данных, которые Вы дали), то женщина не может претендовать на это имущество.