Можно ли зачесть второй раз госпошлину при повторной подаче документов на регистрацию ООО?
Добрый день.
Мне сегодня отказали, в налоговой инспекции, в регистрации ООО.
Неправильно заполнены коды ОКВЭД и шрифт, в заявлении по форме № Р11001.
Гос. пошлину, говорят теперь надо платить заново. Вопрос - за что?
Мне ведь не зарегистрировали ООО. Я, могу зачесть эту гос. пошлину в счет подачи документов на регистрацию заново?
Спасибо.
, Алексй, г. Самара
Анна Бабенко
Здравствуйте, Алексей!
Нет, госпошлина в данном случае не возвращается и не идет зачетом. Платить её придется заново.
Если есть желание, могу проверить Р11001, во избежании повторного отказа.