Как рассчитывается расход воды, если в квартире никто не прописан и отсутствуют счетчики?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каким образом должен начисляться расход воды, если в квартире отсутствуют зарегистрированные лица и счетчики?
Могут ли обязать установить приборы в 2017 году?
Спасибо.
, Елена, г. Москва
Анастасия Климина
Здравствуйте, Елена. Законодательство в 2017 году гораздо жёстче стало относиться к ситуации отсутствия приборов учёта. При отсутствии прописанных лиц и невыполнении обязанности по установке прибора учёта, расчёт будет производиться исходя из норматива по количеству собственников жилого помещения. К тому же будет применяться повышающий коэффициент 1,5. Более того при отсутствии проживающих вы не сможете попросить перерасчёт. Вам ответят ставьте счетчики