Нужна ли прописка родителей в СПб для прописки новорожденного в СПб?
Я и муж прописаны в Оренбурге, рожать я поеду в г. Санкт-Петербург. Нужна ли нам постоянная регистрация в Питере чтобы прописать там ребенка? Или достаточно временной одного из родителей?
, Яна, г. Оренбург
Владимир Красников
Прописка новорожденного в другом городе Я и муж прописаны в Оренбурге, рожать я поеду в г. Санкт-Петербург. Нужна ли нам постоянная регистрация в Питере чтобы прописать там ребенка? Или достаточно временной одного из родителей?
Яна
Добрый день!
Если речь идёт о постоянной регистрации ребёнка, то ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из них по взаимному согласию родителей, поэтому прописка ребёнка возможна по месту постоянной регистрации родителей.