Куда и как обратиться, чтобы на пешеходном переходе установили светофор?
Добрый день!
Куда и как обратиться, чтобы на пешеходном переходе установили светофор и освещение?
По адресу Колтушское шоссе, 305, в районе АЗС Neste, Всеволожск (Всеволожский район), строится большой супермаркет «Лента», куда будут ходить за покупками через активную трассу жители нового, разрастающегося мкр.Южный. Напротив АЗС и строящегося магазина остановки в разные стороны, а между ними пешеходный переход обозначенный зеброй и соответственно двумя знаками, каждый по ходу своего движения (видеоролик прилагается).
В сезон короткого дня, особенно в непогоду, в этом месте очень опасно для пешехода переходить дорогу, ничего не видно, к тому же нет светофора. И в какие бы светлые одежды не одевался пешеход, его просто растворяет в себе темнота. Плюс ещё в районе перехода очень рельефно и у дороги растут деревья. Водитель сразу может и не заметить откуда появляется пешеход. В общем, в этом месте, как минимум, должен стоять светофор, максимум переход должен освещаться (как на прилагаемом примере http://forum.bel.ru/lofiversion/index.php/t78771.html).
Заранее благодарю за помощь.
С уважением,
Пархоменко Елена Владимировна
- MOV_0025[1].mp4
- пешеходный переход.jpg
Здравствуйте! Вы можете обратиться с таким заявлением как в ГИБДД, так и в администрацию. Желательно, чтобы заявление было коллективным, собрать подписи жителей данного района.