Могут ли меня снять с учета в ЦЗН или изменить пособие, если я беременна?
Здравствуйте! Стою на учете в центре занятости. Недавно узнала, что беременна. Скажите могут ли меня снять с учета или изменить пособие?
, Полина, г. Муром
Рузана Дзыбова
Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Безработные женщины, состоящие на учете в органах службы занятости населения, права на пособие по беременности и родам не имеют.