Как рассчитывается время к основному отпуску, необходимое для проезда к месту его проведения?
Как рассчитываются дополнительные сутки к основному отпуску, необходимые для проезда к месту его проведения ? Учитывается ли время на пересадку и какими нормативно-правовыми документами это определено ?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Александр, добрый день.
Давайте внесем некую ясность в Ваш вопрос.
Вы проходите военную службу, службу в органах внутренних дел или работаете по трудовому договору?
Прохожу военную службу по контракту .
Общая продолжительность отпуска военнослужащего увеличивается на общую продолжительность времени нахождения в пути.
п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)
предусмотрено что
таким образом, расчет времени необходимого для следования к месту проведения отдыха и обратно рассчитывается исходя из времени нахождения в дороге.
Таким образом, если расчет дополнительного времени будет суммарным исходя из времени нахождения в пути избранного Вами транспорта.