Работодатель уходит от налогов и нарушает права работников, имеет ли смысл жаловаться на него?
Перевели на 0,25 ставки ,а работаем также.Зарплата черная.Теперь просят пенсионеров написать заявление на увольнение,а работать будем также.Имеет смысл жаловаться на работодателя?
, ирина, г. Уфа
Марина Кондратьева
Ирина, день добрый.
Если Вас во всем остальном работа устраивает и не хотите портить отношения с работодателем, то советую не писать жалобы.
А если все равно собрались, например, уходить, то можно подать в трудовую инспекцию. Можно записать для наличия доказательств у Вас на руках разговор с работодателем о том, что он Вас принуждает писать заявление по собственному желанию.
Удачи!