Каковы риски продажи квартиры за ипотеку с первоначальным взносом мат капиталом?
Здравствуйте! Продаю квартиру. У покупателей ипотека и первоначальный взнос в банке мат капиталом, т.е собственные деньги они не вносят.
Какие риски я имею?
Скажите мне придется ждать денег из ПФ 2-3 мес.? Или банк сразу все отдаст, после регистрации ДКП?
, Светлана, г. Воронеж
Роман Плахутин
Вы получите всю сумму на счет или через ячейку, смотря какой способ расчета предусмотрен кредитным договором и дкп. А потом уже банк будет ждать перечисление мат.капитала в погашение ипотеки. Это уже отношения между покупателем (заемщиком), банком и Пенсионным фондом