Приставы сняли деньги с карты за уже оплаченные штрафы

Приставы сняли денежные средства с карты. Штрафы я уже давно оплатила, предоставила им электронные квитанции об оплате, т.к. платила через интернет. В течении какого времени, приставы обязаны вернуть мне списанные деньги?

, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: «Приставы сняли денежные средства с карты. Штрафы я уже давно оплатила, предоставила им электронные квитанции об оплате, т.к. платила через интернет. В течении какого времени, приставы обязаны вернуть мне списанные деньги?»

Время возврата денег по подобным случаям конкретно не установлено. Но в любом случае это в течение месяца. Но многое зависит от добропорядочности исполнителя. Вам меньше следует надеяться на интернет, а лично посетить приставов. Это намного ускорит возврат денег.