Можно ли получить наследство отца через 3 года?
Здравствуйте, ситуация такова, Умер отец, проживал в кв. вместе со своей матерью , я присутствовал на похоронах забирал вещи его из квартиры и тд. Отец был владельцем кв.
Через время Бабушка приехала ко мне с просьбой не писать заявление о наследстве, так как появились соседи которые хотели купить срочно кв. в которой она жила, а у неё была в это же время возможность переехать поближе к дочке - моей тёте. А моё заявление по словам затянуло бы процесс продажи и покупки.
Я был за, в первую очередь было жалко бабушку и хотелось что бы она поскорее переехала из места где у неё на руках умер сын.
И договорились о том, что если с ней что-то случится кв. достанется мне.
Никаких писем о наследстве не приходило, отказы я никакие не писал.
Спустя какое-то время я получил около 30% с его сберегательных счетов из рук ба.,
бабушка прожила в новой кв. 3 года после смерти сына и скончалась. Всё это время они жили с тётей вместе в новой кв.. У тёти уже была квартира, раньше она жила вместе с дочкой.
Я начал задавать вопрос тёте о том, что бы поделить честно кв на двоих. На что я получил отказ и поставлен перед фактом, что новая квартира с самого начала уже была записана на неё, а бабушка там была только прописана.
Есть ли теперь у меня возможность через суд забрать долю моего отца. так как я был фактически обманут.
P.S. (Отношения со всеми были очень хорошие)