Может ли ребенок "найденыш" получить гражданство и как?
Российский морской лайнер на пути к острову Барбадос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке «непутевых родителей».
Как будет решен вопрос о гражданстве данного ребенка? Может ли он стать российским гражданином? На каком основании?
, Александра, г. Ростов-на-Дону