Положение о премировани
Меня лишили премии 100% за 15мин.переодевания в рабочию форму одежды после обеда, приказ о лишенни премии предоставить откзываются?
Здравствуйте! премия ПРАВО работодателя, а не его обязанность. лишить могут в принципе за что угодно- все по усмотрению начальства. касаемо приказа- его конечно должны вам предоставить, если таковой у них вообще существует в письменном виде.
Не согласна с коллегой. Виды дисциплинарных взысканий установлены статьей 192 ТК РФ, к ним отнесены: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Такого вида наказания, как лишение премии, трудовым законодательством не установлено. Если у вас более-менее грамотный работодатель, то он не издавал приказ о лишении вас премии, а, напротив, не включил вашу фамилию в приказ о премировании. И он, к сожалению, все оформил правильно.