Улучшение жил.условий в МО
Подскажите пожалуйста, жена прописана в неприватизированной квартире в москве, на нее приходится 22м общей площади и 15м жилой, но живет с мужем. Муж прописан в приватизированной собственной квартире 33м, где еще прописаны 6 человек родственников. Может ли жена и муж встать на очередь улучшения жил.условий в МО?
Жена живет у мужа*
Добрый день, Анн! Если на одного человека приходится от 9 до 12 квадратных метров, то согласно п. 5 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Московской области", утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 5 февраля 2004 года N 51/46, Вы можете встать на очередь для для улучшения жилищных условий. Согласно п. 2 данного Постановления «На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане, постоянно проживающие в Московской области и имеющие основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий».
Временной регистрации недостаточно. Норма при которой ставят на очередь менее 10 кв. м на человека.
Интересует вопрос по поводу жены - временной регистрации для нее достаточно, для того, чтобы эта пара встала на учет?