Какой тип налогообложения выбрать при открытии ООО по оказанию услуг юридическим лицам?
Добрый день. Хочу открыть ООО в МО, по оказанию услуг юр. лицам. Волнуюсь, что в первое время не будет достаточного количества клиентов. Отсюда вопрос, как быть с налогами если прибыль не постоянная?
Добрый день. С точки зрения простоты учета и номинального размера налогообложения выгоднее всего УСН-6%. При такой системе фирма платит 6% со всех полученных доходов. Нет доходов — нет налога. Есть один момент, который при этом надо учесть. Если Ваши Клиенты это крупные юр. лица, то они скорее всего будут просить Вас предоставлять им счета-фактуры, то есть принимать оплату с НДС. В этом случае, Вам потребуется применять общую систему налогообложения. Бухгалтерия тут будет более сложной, но при отсутствии дохода — платить ничего также не потребуется.