8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему за вождение мопеда в нетрезвом состоянии посадили на 10 суток, а через пол года лишают прав?

Остановили на мопеде в нетрезвом состоянии посадили на 10 суток по истечению отпустили вроде бы все.Но через пол года пришла повестка на не верный адрес.Суд провели без моего присутствия.Когда мне передали повестку поехал в суд мне распечатали решение штраф 30000 и лишение прав 1.5 года.И что я не присутствовал по не известной причине.Хотя моей вины в том что я не был на суде нет.Судья наказание об аресте отменил.

, Владимир,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо указать за что именно, по какой статье на Вас наложили административный арест. Также необходимо увидеть постановление о лишении водительсвих прав. Согласно ч.5 ст. 4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Поэтому надо разобраться за что Вас наказали в первый раз, и за что во второй раз. Вы в своем вопросе об этом нчего не пишете. А лучше приложить к вопросу сканы судебных решений. Вторе решение можно обжаловать по основаниям Ваего отсутсвия в суде. Но надо отснимать на фотокамеру все документы дела и их анализировать. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До этого стоял пол года без работы, вчера запустился после того как проехал около 40 километров на тросу и по
Добрый вечер, такой вопрос - автомобиль ваз 2112 2007 года выпуска перестал запускаться. До этого стоял пол года без работы, вчера запустился после того как проехал около 40 километров на тросу и по дороге удалось завести и после этого тоже запускался двигатель, сегодня перестал, нормально работал только на оборотах более 3000, поменяли: свечи, датчик коленвала
, вопрос №4776020, Адриан, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли они снять это дело тем днем или надо ждать заного год?
Здравствуйте поймали за рулём в нетрезвом состоянии отбыл срок 15 суток прошел год поехал сдавать экзамен сказали что с меня не сняли административное дело и оно в производстве что делать? Идти в ГАИ? И могут ли они снять это дело тем днем или надо ждать заного год?
, вопрос №4775409, Максим, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли документы и иск в суд на развод месяц назад, то есть подписанные 27.10.25, а до сих пор ни на каких сайтах
Пришли документы и иск в суд на развод месяц назад, то есть подписанные 27.10.25, а до сих пор ни на каких сайтах нет информации приняли его в работу или нет, и как можно узнать вообще хоть какую-то информацию ?
, вопрос №4773650, Ббб, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2017