Может ли быть заключен договор о неконкуренции между двумя юридическими лицами?
Как правильно оформить договор о неконкуренции между юр лицом и юр лицом( можно ли указать 2-х физ лиц) .
Также можно отдельный пункт в договоре о конфеденциальности добавить пункт и неконкуренции?
, Ардак, д. Алма-Ата
Василий Шишкин
доброе утро, Ардак! Полагаю, что такой договор заключить нельзя, как действительный! Хотя, у нас свобода договора, заключить можно, но с точки зрения выполнения обязательств по договору они не будут действовать.Ограничение конкуренции недопустимо! Обращаю ваше внимание, что можно и в пункт о не конкуренции добавить в пункт о конфиденциальности, но он не будет вас ни к чему обязывать. Одним словом значения иметь не будет, можно договорится и без договора письменного.