Можно ли получить деньги за бракованный гараж, который был получен по ДДУ?
Доброго времени суток!
25.04.2013 по акту передачи был принят гараж в гаражном комплексе. 24.05.2013 зарегестрировано право собственности на гараж (объект) на основании договора участия в долевом строительстве.
по состоянию на 21.06.2017 в гараже отошла стена.
Вопрос: 1. в случае продажи этого гаража третьим лицам могут ли они мне его вернуть или еще что то?
2. можно ли получить деньги с застройщика и вернуть ему гараж?
, Алексей, г. Москва
Алексей Полекаренко
Что касается застройщика, то необходимо прочитать договор. В нем должен быть оговорен гарантийный срок.
Что касается продажи третьим лицам, то в договоре лучше описать все недостатки в гараже, которые покупатель видит и согласен купить его с данными недостатками.