В котировочной заявке пропущено слово "согласен" оказать услуги

подана котировочная заявка. В ней прописано :"изучив опубликованное Вами извещение о проведении запроса котировок, оказать услуги в указанные вами сроки......" пропущено слово "СОГЛАСНЫ" , является ли это причиной для отклонения заявки?

, Наталья, г. Алатырь
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Наталья, приветствую!

Ст. 73 закона 44-ФЗ:

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1)согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

В вашей заявки такого согласия не содержится. Догадываться, какое именно слово вы пропустили, комиссия не вправе. Соответственно, заявка должна быть отклонена.

Если у вас закупка по другому закону, напр. 223-ФЗ, вероятнее всего, правила в положении о закупках такие же.