Как определить допустимую громкость шума в домашних условиях?
Здравствуйте!мы живем в поселке мурманской области на 9 этаже,только под нами квартира с маленьким ребенком.как громко можно слушать музыку с басами и как это определить , не имея спец оборудования?что я могу предъявить прибежавшим соседям,какой закон?если даже днем я не могу взять в руки молоток,а то ребенок будет заикой...спасибо
Здравствуйте.
По нормам СанПин уровень шума, проникающего в квартиру, не должен превышать 40 дБА в дневное время и 30 дБА в ночное (для сравнения — звук различимого шепота около 30 дБА, а звук кондиционера примерно 40 дБА).
Законом Мурманской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» от 03.07.015 г. № 1888-01-ЗМО предусмотрены периоды, когда не допускается нарушение тишины и покоя граждан, а также ответственность за данные нарушения.