Право на долю в квартире
Здравствуйте!Квартира в процессе приватизации на 4 равных доли:Мать, Дочь,Дочь с ее сыном. Отец семейства умер(2000г).Выясняется, что был когда-то прописан брат отца и он фигурирует в выписке из домовой книги.И теперь требуется от него выписка из домовой книги по его месту жительства для дальнейшего подписания договора о приватизации. Может ли он претендовать на какую-то долю в квартире???
, Ева Владимировна, г. Москва
Андрей Коршунов
Уважаемая Ева Владимировна.
Если брат отца в этой квартире зарегистрирован, то он в праве тоже принять участие в приватизации. Если он не откажется, он вправе получить долю в праве собственности.