Возврат/обмен товара, приобретенного в кредит
Здравствуйте! 15 мая из салона связи был приобретен в рассрочку смартфон. Рассрочка оформлена на мою сестру, смартфоном пользуюсь я. 3 дня назад на экране (внутри экрана) появились желтые пятна. Когда я подошла в этот салон, мне сказали, что если экспертиза признает смартфон неремонтируемым, мне его заменят, а если он окажется ремонтируемым, то его лишь починят по гарантии. Если экспертиза признает, что все произошло по моей вине, мне его не заменят. По моей вине ничего такого произойти не могло, я очень бережно обращалась с новым подарком. На следующий день я подошла туда уже со всей комплектацией, мне сказали, что в сервисном центре смартфон пробудет около 45 дней, на что я ответила, что они должны предоставить мне другой смартфон на это время, так как у меня нет возможности приобрести другой. Сотрудник салона (продавец-консультант) сказала, что они не могут предоставить мне другой смартфон. Я отказалась сдавать устройство на диагностику, так как без смартфона не могу обойтись, на что другой консультант ответил мне: "Это ваши проблемы! ".
Могут ли мне поменять смартфон на точно такой же без ожидания в 45 дней?
Или может ли сестра расторгнуть кредитный договор и вернуть месячный платеж?
Могу ли я написать жалобу на этот салон за некачественную технику?
Что мне сделать, куда обратиться, чтобы не ждать 45 дней? Я хочу, чтобы мне заменили устройство на новое без ожидания