8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация школы прочитала переписку учеников

Здравствуйте! Некоторое время назад общался с ученицей своей школы (16 лет мне и 12 ей). Общался на разные темы иногда были моменты пошлостей и приколы связанные с тематикой 18+. Спустя время (месяц после прекращения общения через соц сеть) администрация школы вызвала меня к себе и сообщила что им поступило сообщения на меня и эту девочку "принять меры". Сказали что прочитали переписку (причем не знаю сколько всего учителей об этом знают, но в момент приглашения о факте прочтения открыто высказались 4 человека - Директор, и 3 завуча (по совместительству один из них учитель ОБЖ и ИЗО). Хочу узнать законно ли это ? И что мне возможно грозит? (Были пересылки с фотографиями но без взрослого материала)

Показать полностью
, Ринат Маликов,

Ничего не будет так как отсутствуют признаки ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - 
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Я работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Сегодня мне сказали, что ставка моя со с
Добрый день. Я работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Сегодня мне сказали, что ставка моя со следующего учебного года будет 0,5 в связи уменьшением количества учеников (170 ). Правомерно ли это. Заранее спасибо!
, вопрос №4966507, Олег, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня мне сказали, что ставка моя со следующего учебного года будет 0, 5 в связи уменьшением количества учеников (170 )
Добрый день. Я работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Сегодня мне сказали, что ставка моя со следующего учебного года будет 0,5 в связи уменьшением количества учеников (170 ). Правомерно ли это. Заранее спасибо!
, вопрос №4966505, Олег, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу трудового законодательства. Выпускник школы поступил в педагогиче
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу трудового законодательства. Выпускник школы поступил в педагогический вуз на целевое обучение в 2019 году, целевой договор был заключён со школой, материальных мер поддержки не оказывалось согласно договору, также в договоре не прописаны условия, если у выпускника в процессе обучения возникнут медицинские противопоказания. В 2025 году молодой педагог после окончания обучения в вузе приступил к трудовой деятельности и начал работать в школе, с которой был закончен договор. Компетенция соответствует у педагога, претензий нет. Но есть один нюанс, у молодого педагога есть дефект речи, что вызывает сложности в качественном доведении материала ученикам и освоении предмета. После учебного года начали поступать жалобы от родителей, что дети не понимают учителя. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить директору школы? Педагог хочет уволиться по собственному желанию. Планирует продолжить работать в другом районе, но в той же сфере образования (преподавать в техникуме). Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
, вопрос №4966214, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос касается школы . Ребенок закончил 6 класс , по географии за четверти оценки 3 4 4 4 , промежуточную
Здравствуйте. Вопрос касается школы . Ребенок закончил 6 класс , по географии за четверти оценки 3 4 4 4 , промежуточную аттестацию завалила , написала на 2 , так как болела и много пропустила , за четверть вывели 4 , но за год вывели 2 , только потому , что написала плохо аттестацию , я на сайте школы нашла положение об оценках и там написано , что годовая оценка выводиться как среднее арифметическое за все четверти и аттестацию, получается учитель не правомерно вывел 2 ? Классный руководитель предлагает встречу с администрацией школы , так как ничего сказать не может
, вопрос №4965956, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2017