Здравствуйте.Вы если не работаете, то можете открыт вклад в банке, главное сумма вклада не должна быть меньше чем -12кратного прожиточного минимума в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 «Об утверждении Административного регламента Система
21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
................................................................................................
21.4.Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
Удачи Вам