8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо ли писать какие-либо заявления в налоговую или банк при смене прописки у ИП?

Здравствуйте! Я ИП, продаю свою квартиру, и собираюсь временно прописаться в другой (в другом районе того же города), а когда будет готова квартира (Месяц и больше), которую собираюсь приобрести, то пропишусь в ней м постоянной регистрацией (Эта квартира также находится в другом районе, где будет временная прописка). Необходимо ли писать какие-либо заявления в налоговую или банк (у меня открыт р/с)? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия! Нет, в таком случае Вам ничего подавать в налоговый орган не нужно. На сегодняшний день налоговые органы самостоятельно получают информацию о смене Вашего места регистрации. Вместе с тем обращаю Ваше внимание на то, чтобы Вы отследили передачу Вашего дела из одного налогового органа в другой (если будет смена налогового органа) по данным, размещенным на сайте ФНС (выписке из ЕГРИП), чтобы Вы могли уплатить взносы и налоги по верным реквизитам, а также сдавать отчетность уже в новую инспекцию.

1
0
1
0
Да ИП должны сообщать о перемене адреса.
Нет, Вы не правы. В силу ст. 5 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП —
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Мне 30 лет, могу ли я получить какую либо сумму за его смерть?
Здравствуйте, я сын погибшего участника сво. Мне 30 лет, могу ли я получить какую либо сумму за его смерть?
, вопрос №4851937, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня брата забрали по мобилизаций в 2022годы, в январе 2026 года он подписал контракт, полагается ли ему какие-либо выплаты
Здравствуйте у меня брата забрали по мобилизаций в 2022годы , в январе 2026 года он подписал контракт, полагается ли ему какие-либо выплаты. Город Искитим, новосибирской области . оттуда его мобилизовали
, вопрос №4851778, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
Доброго времени суток! В договоре дарения предусмотрено, что в случае, если даритель переживет одаряемого договор дарения может быть отменен (земельный участок). Одаряемый умер. В натуре ЗУ не сохранился. Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
, вопрос №4851390, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2017