Можно ли пройти техническое обслуживание автомобиля не у официального дилера?
Здравствуйте! Могу ли я пройти ТО автомобиля не у официального дилера? И что будет с гарантией на автомобиль, если пройду ТО в другой компании?
- 14981410000741822139348.jpg
, Александр, г. Астрахань
Денис Жаров
Доброго дня! Желательно посмотреть условия договора купли-продажи т/с. скорее всего там есть соответствующие условия.
Дело в том, что я покупал машину в 2015 г. С 2017 эта компания именуемая "ПРОДАВЦОМ" в гарантийном обязательстве перестала быть оф. диллером. По сути я не нарушаю договор, так как я хочу пройти ТО там.
Но в сервисной книжке написано: "прохождение ТО не у оф. диллера может стать причиной отказа в гарантийном обслуживании. Смогу ли я потом отстоять, что поломка случилась не из-за ТО не у официалов?