Можно ли работать главным бухгалтером при погашенной судимости?
Можно ли работать главным бухгалтером в техникуме при министерстве образования при погашенной судимости по ст 159 ч 3
Добрый день, Елена!
С учётом того, что Ваша судимость погашена, препятствий для трудоустройства нет (в том случае, если не имеется действующего наложенного судом запрета занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью).
Однако сам работодатель, если будет иметь информацию о том, что ранее Вы были осуждены за подобное преступление, может отказать в приёме на работу. Вероятнее всего, для отказа найдут другой повод, так как официально это не запрещено.
Во всяком случае, можете пойти к руководству техникума и выяснить, возможно ли Ваше трудоустройство.
С судимостью за хищение Вы нигде не сможете работать с товарно — материальными ценностями. Включение только составляют небольшие предприятия, ИП, или знакомые, которые Вас хорошо знают!