Могут ли уволить, если на работу поступил исполнительный лист?
У меня исполнительный лист по задолжности по кредитам могут ли выгнать с работы.
я воспитатель
, Ксения, г. Омск
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Ксения! такого основания увольнения в трудовом кодексе РФ не предусмотрено. просто этот исполнительный лист попадет в бухгалтерию вашего работодателя, и с вашей заработной платы будут удерживать задолженность в пользу взыскателя.
Светлана Дочлеж
Здраастауйте, Ксения!
По такому основанию уволить Вас не имеют права. Просто бухгалтерия получит этот исполнительный лист и будет часть Вашей зарплаты перечислять на счёт приставов