Что делать, если посадили несовершеннолетнего, не доказав его вины?

У меня посадили племянника осудили на шесть лет за попытку изнасилования ему 15,вину он не признал и все проведенные экспертизы не доказали его вины так же не были учтены показагия свиделей с его стороны что он был в это время в другом месте их даже не вызывали на суд что нам делать и куда обращаться?

, Ксения Воронкова, г. Новосибирск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте! В течение 10 суток со дня провозглашения приговора осужденный, а также его адвокат вправе его обжаловать в суд апелляционной инстанции.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Ксения, чтобы говорить о доказанности либо не доказанности вины, нужно для начала посмотреть как минимум приговор суда.

А обращаться осужденному либо его адвокату необходимо с апелляционной жалобой, если приговор не вступил в силу, либо с кассационной — если вступил в силу.