Могут ли забрать в армию, если я поступлю в колледж при университете после 11 класса?
Могут ли забрать в армию поступив в колледж при Университете после 11 класса??
Здравствуйте. Я окончил 11 класс. Собираюсь поступать в мед.колледж при университете. 18 лет есть. Вопрос: заберут ли меня в армию?
Добрый день,
Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования
— в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз
Необходимо учитывать, воспользовались ли Вы отсрочкой, когда учились в школе.
С уважением,
В соответствии с ФЗ «О Военной службе и воинской обязанности» Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва в армию на срок обучения в колледже.