8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли обращаться в суд при отказе в льготной пенсии из-за неправильной записи в трудовой книжке?

Мне отказано в начисление льготной педагогической пенсии из-за того что я занимала должность физинструктора детского дошкольного учреждения, которая в списке льготных должностей пишется по другому. Не соответствует запись в трудовой книжке и штатном расписании. Я в течение 10 лет работала с детьми дошкольного возраста и проводила занятия физкультуры, работала на ставку полную. Если смысл подавать в суд и доказывать ведение педагогической деятельности?

, Ольга, г. Калининград

Здравствуйте Ольга! Смысл есть. В суде вам нужно будет доказать, что работая в должности физинструктора ДДУ вы выполняли те же самые функциональные обязанностям той должности, которая указана в Списке льготных должностей.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток. Смысл безусловно есть, судебная практика по этому вопросу в большинстве случаев на стороне работника. Вам необходимо будет предоставить в суд документы о вашей педагогической нагрузке — преподаваемом предмете и количестве часов, если они у вас имеются. Так же возможно привлечь свидетелей — руководство дошкольного учреждения, коллег. Перспектива у дела есть.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хочу подать на аппеляцию, нужно ли делать рецензию на представленную экспертизу или достаточно попросить повторную экспертизу
Суд вынес решение отказать на основании недостоверной экспертизы. Хочу подать на аппеляцию , нужно ли делать рецензию на представленную экспертизу или достаточно попросить повторную экспертизу
, вопрос №4850598, Дробышеаа Елена Дмитриевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела?
Здравствуйте, такой вопрос. Сбербанк подал на меня нотариусу за то что я не платила за кредитную карту. В итоге я написала заявление в суд, натариусу отправила, так же сберу. Но приставы то с меня снимают деньги. Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела? Сейчас вот суд по повестке вызывает.
, вопрос №4850385, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2017