Частная жалоба на определение
Гражданское дело: истец - физическое лицо ( г .Улан-Удэ), ответчик-юридическое лицо (территориальное отделение г. Улан-Удэ, главный офис находится в г. Хабаровске). Первое заседание районного суда (г.Улан-Удэ) - 26.12.2016 г. отложено в связи с неявкой ответчика. Второе заседание суда (г.Улан-Удэ)- 29.12.2016 г. ответчик опять не явился, суд вынес решение в пользу истца (срок обжалования решения суда 1 месяц). 31.01.2017 г. решение районного суда вступило в силу. Истцом получен исполнительный лист по решению районного суда - 29.03.2017 г. Истец передал ответчику извещение о возбуждении исполнительного производства и копию решения районного суда (копия решения районного суда была сделана у ответчика с копии решения районного суда истца) - 11.04.2017 г. 23.05.2017 г. судебный пристав - исполнитель вынес предупреждение ответчику по ст. 315 УК РФ "О неисполнении решения суда".
30.05.2017 г. ответчик (территориальное отделение г. Улан-Удэ) подал ходатайство на восстановление срока подачи апелляции. 08.06.2017 г. на заседании районного суда (г.Улан-Удэ) восстановлен срок подачи апелляции. В зале суда ответчик обосновал свои доводы тем, что решение районного суда (г.Улан-Удэ) не было отправлено ответчику в главный офис (г.Хабаровск). 22.06.2017 г. получил определение районного суда (г.Улан-Удэ) о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляции, где в решении сказано, что ответчик (территориальное отделение г. Улан-Удэ) ознакомился с материалами дела только 29.05.2017 г., поэтому имеет право на восстановление пропущенного срока для подачи апелляции, и ни слова не сказано про то, что решение районного суда не было отправлено в главный офис (г.Хабаровск).
Буду подавать частную жалобу на определение районного суда о восстановлении срока подачи апелляции. Как правильно составить частную жалобу и на какие нормативные акты ссылаться?
Кто вообще ответчиком значился?
ТО или главный офис?
территориальное отделение