Можно ли получить справку о составе семьи после развода, если ребенок прописан у отца?
здравствуйте мы с мужем в разводе ребенок живет со мной а прописан у отца я же зарегистрирована по другому адресу могу ли я получить справку о составе семьи и предоставить ее в собес чтобы признали нас как малоимущую семью
, татьяна, г. Ростов
Татьяна Багалова
Доброе утро, Татьяна! Если Вы официально с мужем в разводе Вам не дадут такую справку.
Порядок признания гражданина малоимущим для целей улучшения жилищных условий устанавливается региональными законами с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ).
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!