8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться перерасчета в квитанциях, если ЖКХ оказывают услуги ненадлежащим образом?

Здравствуйте. Слышал есть закон по ЖКХ что если они ненадлежащим способом оказывают услуги то можно добиться перерасчета в квитанциях и платить меньше? У меня в квартире чтоб добиться горячей воды из под крана нужно сливать 30-100 литров воды что очень накладно. Я могу требовать уменьшить себе платежку на 1 месяц или за весь прошедший год сделать перерасчет? И тоже самое с холодной водой, идет ржавая постоянно.

, Дмитрий, г. Горячий Ключ

Вы действительно можете пересчитать услугу ЖКХ, но для этого надо подтвердить те факты, о которых вы пишете. Для этого надо совершить определенные действия, предусмотренные жилищным законодательством. А именно, 1)  уведомить о факте нарушения аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (п. 105 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ), 2) составить акт проверки (п.109), 3) в случае спора по поводу наличия, вины и объема некачественных услуг провести экспертизу (п.110).
И уже после этого обращаться с заявлением к управляющей или ресурсоснабжающей организации

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли добиться расторжения контракта и списания из армии по ВВК
Здравсвствуйте. Сын закончил 1 курс музыкального колледжа. Сейчас в академическом отпуске по учебе. 24 сентября 2024 года заключил контракт на 2 года. (категория годности Б). Призывался в оркестр в десантно-штурмовой полк, попал на СВО. На СВО 1 год и 3 месяца: с 24 сентября по 30 ноября 2024 года и с 4 июня 2025 года по настоящее время. Дважды находился в госпитале: с обморожением и ампутацией мизинца левой руки, ранением. За время службы сильно ухудшилось зрение. Диагноз сложный миопический астигматизм обоих глаз. До армии: плосковальгусные стопы, кератоз, недифференцированная дисплазия соединительной ткани, миопия средней степени с астигматизмом обоих глаз. Можно ли добиться расторжения контракта и списания из армии по ВВК. Все документы с заключениями врачей у меня на руках. Сын сам сделать ничего не сможет. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4972508, Настасья Маряч, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поменять место практики, если она уже началась?
можно ли поменять место практики , если она уже началась ?
, вопрос №4970760, Таня Покрышкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный уч
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный участок продавцу достался в наследство и зарегистрирован на него
, вопрос №4969967, Александр, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли эту ситуацию исправить?
Здравствуйте! Была устроена в школу учителем 27.08.2025 г. на полную ставку. Но с 06 июня 2026 года мне дают отпуск только 46 дней. Обосновывают это тем, что я не отработала полный год. Законно ли это? И могу ли я требовать отпуск в 56 дней? Какие выписки из закона нужно предоставить работодателю, чтобы аргументировать свой ответ? Также я еще месяц назад подписала документы об отпуске, фактически соглашаясь с тем, что мне дают только 46 дней. Можно ли эту ситуацию исправить? Если же все-таки я возьму отпуск в 46 дней, то по истечению года работы мне будет выплачена компенсация?
, вопрос №4969164, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли добиться проведения ВВК в Москве?
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
, вопрос №4968229, Ирина, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2017