Выплаты при сокращении
получено уведомление со следующим текстом:
..... Вам предлагается должность.........с должностным окладом.....
В случае отказа от перевода трудовой договор, заключенный с Вами на исполнение обязанностей ..........будет прекращен 30 июня 2017 года по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ - в связи с сокращением численности (штата) работников.
Процедура увольнения и предоставленные Вам законом права при этом будут полностью соблюдены. Вам будут оплачены все причитающиеся в этом случае компенсации и выплаты в соответствии с частью третьей статьи 180 Трудового кодекса РФ.
Ваше согласие, либо отказ от изменения условий трудового договора, прошу оформить письменно в виде заявления, с обязательным указанием причин отказа, на имя начальника... до 26.06.2017
Вопрос:
почему указано что компенсации и выплаты будут произведены в соответствии с частью третьей статьи 180 Трудового кодекса РФ. - это ведь сокращение Из уведомления получается, что выплат за два месяца не будет.
в контексте указано: будут ОПЛАЧЕНЫ все причитающиеся в этом случае КОМПЕНСАЦИИ И ВЫПЛАТЫ в соответствии с ЧАСТЬЮ ТРЕТЬЕЙ статьи 180 Трудового кодекса РФ.
Мне же не предлагают досрочно расторгнуть договор. Зачем ссылка на часть третью?
Первопричину Вам может пояснить тот, кто составил это уведомление. Может кадровики в интернете нашли что-то похожее и вписали не думая. Может забыли изменить переделывая другое уведомление направляемое другому работнику. Может просто всех запутать хотят.