Здравствуйте!
Да, получать Вам лицензию на осуществление медицинской деятельности (отдельных ее видов) необходимо, поскольку ответственность при осуществлении тех или иных видов медицинской деятельности в данном случае будет нести арендатор. Арендодатель, если будет в в одних и тех же помещениях осуществлять медицинскую деятельность наравне с Арендатором будет нести ответственность только в пределах взятых на себя обязательств по осуществлению такой деятельности.
Договор аренды это один вид правоотношений который связывает стороны в материальном плане в отношении только имущества, его использования и содержания.
Осуществление медицинской деятельности определяет права и обязанности (в данном случае Арендатора) как самостоятельного лица, отвечающего за свои действия и обязательства самостоятельно.