Можно ли быть стажером арбитражного управляющего по совместительству?
Добрый день! Был когда-то арбитражным управляющим. Сейчас снова думаю, не вернуться ли к этой теме. Год назад, предчуствуя, что может понадобиться, прошел обучение, но экзамен не сдал. Просто не пошел, потому что было много работы и учиться было некогда. Сейчас пошел в одно из СРО, договорился, что могу быть стажером 2 года у АУ. Уменя есть возможность регулярно получать заказы на ликвидацию юр.лиц, их вести будет "мой" АУ, ну и я. Вопрос: могу ли я параллельно работать ген.директором российского юр.лица. Т.е., можно ли быть стажером (оформленным, не просто помощником) по совместительству.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 20. Арбитражные управляющие
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Арбитражным управляющим признается гражданин Российской Федерации, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Арбитражный управляющий является субъектом профессиональной деятельности и осуществляет регулируемую настоящим Федеральным законом профессиональную деятельность, занимаясь частной практикой.
Арбитражный управляющий вправе заниматься иными видами профессиональной деятельности и предпринимательской деятельностью при условии, что такая деятельность не влияет на надлежащее исполнение им обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом. Арбитражный управляющий вправе быть членом только одной саморегулируемой организации.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 429-ФЗ, от 22.12.2014 N 432-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
можете, если такая деятельность не влияет на надлежащее исполнение им обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом