В банке исполнительных производств прекращено ИП

Нашла себя на сайте ФССП в должниках. 03.10. 2016 Была задолженность по электроэнергии, но погашена еще за долго до того как компания обратилась в суд. 17.11.2016 После того как пришло письмо из суда сразу сходила написала отзыв. Сейчас висит информация ИП воззбуждено 03.04.2017 и прекращено 26.05.2017 ст. 46 ч.1 п. 3 Уезжаем в отпуск 03.07.2017 могут нас не выпустить из за этого. И еще на сайте имя указано с ошибкой.

, Гульнара Какимова, г. Тюмень
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с действующим законодательством наличие у гражданина только задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств не является основанием для ограничения выезда.

Ограничение на выезд устанавливается по заявлению лица, заинтересованного в немедленном взыскании задолженности. Для этого судебным приставом обязательно должно быть вынесено постановление, утвержденное старшим судебным приставом или отдельный судебный акт, устанавливающий такой факт.

Копию вынесенного постановления судебный пристав направляет должнику, а также в соответствующие органы: отделение миграционной полиции; территориальный орган исполнительной власти; пограничную службу.

Как правило такие меры применяются к должникам по алиментам и штрафам ГИБДД.

Гульнара Какимова
Клиент, г. Тюмень

Уточните, почему вообще завели ИП ведь суда не было, я написала отзыв в связи с уплатой? Могли они так же без моего участия вынести запрет на выезд за границу? Может это связано с ошибкой в имени?

Запрет -нет!

На сайте приставов указано основание: судебный приказ либо исполнительный лист

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

В вашем случае исполнительное производство окончено. Это означает, что ваш розыск и розыск вашего имущества отменен, а также отменены установленные для вас ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ и ограничения прав на ваше имущество.

«Нужно мне идти к приставам предоставлять документы что задолженность погашена?»

Я бы рекомендовал вам это сделать. Откуда появилось исполнительное производство, если у вас не было долга в момент подачи иска?  Вы ведь направили отзыв в суд, приложили доказательства оплаты. Но тем не менее, с вас что-то же взыскали по решению суда.

Возможно, это исполнительное производство связано с другими обязательствами. Уточните в ССП.

Гульнара Какимова
Клиент, г. Тюмень

В том и дело что ничего не взыскали, потому что найти меня не могли,об этом говорит статья по которой ИП прекращено. Думаю из за ошибки в имени. Но это точно та задолженность, о которой мне приходило извещение из суда. Я так полагаю что все это человеческий фактор. Компания не отозвала свои иск и обращение в ФССП отсюда и вся инф. Мне главное что бы не закрыли выезд, т.к. улетаем в отпуск через неделю.