Принять квартиру не по частям, а целиком
Добрый день!
вопрос следующий:
Была проведена сделка по покупке коммунальной квартиры. 5 Продавцов у одного продавца несовершеннолетние дети. Сделка прошла, право собственности получено. Предстоит принять квартиру, получить чистые формы 9 , получить документы по прописке детей и подписать Акт Приема передачи. деньги были заложены в 3 ячейки. В одну из ячеек заложены деньги одного продавца, самой проблемной и неуравновешенной дамы. Для открытия этой ячейки нужен Акт Приема передачи, читстая 9-ка. в данный момент дама требует, что бы ее деньги были выданы ей завтра же. Что б покупатель подписал Акт Приема передачи , так как у нее долгов нет, квартиру она освободила и она выписана. и не желает привязываться ко всей квартире, и к несовершеннолетним детям. Покупатель в свою очередь хочет принять всю квартиру целиком, а не по комнатам. дождаться всех документов 9-ок, принять квартиру и всем продавцам одновременно подписать все документы.
Как поступить в данной ситуации покупателю, если эта Дама звонит с угрозами, что ей не отдают деньги, специально не подписывают документы, и вообще она оспорит сделку. прописку дети получат в течении недели (это было требование банка).
Что реально может сделать эта Дама? Может ли оспорить сделку ?
и как поступить так , что б Продавец принял всю квартиру, а не комнатам. даже если эта Дама прямого отношения к прописке детей не имеет. (дети тоже уже получили собственность и подали на прописку).
Спасибо!!!
В отношении прекращения обязательств для сторон договора, применяются в т.ч. общие положения статьи 407 Гражданского кодекса РФ: