На сайте ФССП на мне числится долг по солидарной задолженности на 3 человек в полном объеме

Образовалась задолженность за ЖКУ 70 т.р. Суд решил взыскать солидарно с 3-х членов семьи. Через некоторое время в управляющей компании разделили оплату ЖКУ, сделали индивидуально. Я периодически погашаю свою задолженность частями. Осталось 13 т.р. Сегодня посмотрел на сайте ФССП свои долги, висит долг (исполнительный лист) на 70 т.р. Подскажите как быть в этой ситуации.

, Владимир Проценко, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В данном случае все на сайте правильно. Потому что вы в судебном порядке не меняли порядок исполнения решения суда. В этой связи судебный пристав-исполнитель пользуется первым решением, на основании которого ему предъявлен исполнительный лист. Если у вас и ЖКУ, есть соглашение о раздельной оплате, вы его можете предоставить  в ФССП, но это ничего не изменит. Вам нужно данный вопрос решать с управляющей компанией. Т.е. как вы погасите свою часть, просите отозвать исполнительный лист в отношении вас из ФССП.