Замена свидетельства о регистрации транспортного средства

Добрый день, постоянно проживаю в городе Тюмени, прописку имею в городе Сургуте. Свидетельство о регистрации транспортного средства мне выдано по адресу старой прописки в г. Тобольск. Могу ли я получить новое свидетельство о регистрации в г. Тюмень?

, Иван, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете: "постоянно проживаю в городе Тюмени, прописку имею в городе Сургуте. Свидетельство о регистрации транспортного средства мне выдано по адресу старой прописки в г. Тобольск. Могу ли я получить новое свидетельство о регистрации в г. Тюмень?"

Транспортное средство нужно ставить на учет в ГИБДД по месту своего жительства. Перерегистрировав таким образом автомобиль, Вам выдадут новое свидетельство о регистрации, а с прежнего места регистрации автомобиль будет снят без Вашего участия. Если в Тюмени Вы не имеете прописки, автомобиль могут на учет там не поставить. Поставьте на учет в Сургуте, поскольку там у Вас постоянная прописка. Только нужно учесть, что все претензии (штрафы по камерам видеонаблюдения, налоги) будут приходить Вам по адресу, который будет указан при постановке автомобиля на учет, например, в г. Сургуте.