За меня подделали подпись в договоре ОПС на переход из ПФР в НПФ, что делать?
Здравствуйте! За меня подделали подпись в договоре ОПС на переход из ПФР в НПФ, что делать? Куда обращаться и что делать? Прошу посодействовать в решении сложившейся проблемы.
, Антон, г. Благовещенск
Юлия Мишагина
Добрый день!
Радоваться, направление всей суммы отчислений в ПФ абсолютно невыгодно плательщику. Из НПФ хоть наследники могут наследовать переведенную сумму. А если НПФ солидный, то плюсов еще больше, чем минусов. Раз в 5 лет вы можете перезаключить договор с другим НПФ или вернуться в ПФ.