Возникает ли обязанность оплаты налога, если в 2017 году лицо лишилось права собственности?
Здравствуйте! Я получил право собственности на квартиру в 2016 году. В 2017 году по решению суда я лишился права собственности (право собственности было признано за лицом, в пользу которого я составил Соглашение об отступном по Договору займа) на эту квартиру.
Возникает ли у меня обязанность по уплате налога? (как если бы, например, квартира была продана?
А если выгоды ни у кого нет? Мой долг гораздо больше,чем стоимость кв-ры,то есть долг не погашен до конца. А у приобретателя тоже выгоды нет, т.к.задолженность не погашена полностью. Кв-ра в Соглашении об откупном оценена строго по кадастровой ст-ти. Как в такой ситуации?
Сергей, если нужен полный ответ — от Вас нужны полные данные:
1. Как приобретена квартира в 2016 г., если возмездно, то по какой цене?
2. Сумма займа
3. Кадастровая стоимость квартиры
4. Прекратился ли займ отступным?
5. Почему по отступному был суд?
Можем подготовить подробную консультацию — свяжитесь с нами.