8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата исполнительского сбора после продажи долга коллекторскому бюро

День добрый. Вопрос такого характера:

Было возбуждено исполнительное производство по кредиту. Далее кредит по договору цессии был продан коллекторскому бюро. Коллектора написали заявление в ФССП об отзыве и прекращении исполнительного листа. В ФССП сказали что необходимо оплачивать исполнительский сбор (хотя по исполнительному листу было удержание с зп 1 раз всего). Должен ли я оплачивать исполнительский сбор в ФССП, если кредит продан коллекторскому бюро?

, Денис, г. Москва

Добрый день

Исполнительский сбор не оплачивается только в том случае, если Вы в установленный в Постановлении о возбуждении исполнительного производства срок в добровольном порядке оплатили задолженность в полном объеме.

В других случаях исполнительский сбор подлежит взысканию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности
Здравствуйте, после прохождения процедуры вне судебного банкротства в 2023 году(завершено)...ИП окончены, а исполнительский сбор остался... В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности. Что делать?
, вопрос №4973451, Ангел, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги приш
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
, вопрос №4973342, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основно
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основной долги были уплаченны больше 2 лет назад. Мне можно оспорить эти сборы или они верно выставлены?
, вопрос №4973279, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придётся ли мне платить эти сборы?
Добрый день. Сегодня пришел на госуслуги исполнительский сбор ... Их несколько. По исполнительным листам, которым уже 3 года. Придётся ли мне платить эти сборы??
, вопрос №4973036, Маргарита, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022!!! Я даже не помню о чем речь!!! На дворе 2026. Пишут какая то основная задолженность не была оплачена вовремя
, вопрос №4972989, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2017