Погашение кредита
Добрый день!
Суть вопроса такова. Брал кредит в Банке Москва, 150000₽+ карту в подарок к основной сумме 60000₽, перемены в жизни дали збой в погашении, банк подал в суд, в 2013 году суд присудил к выплате по основному долгу 175000₽ и по карте 75000₽ с учетом процентов. Суд состоялся и тишина, не приставы не банк о себе не заявляли. В 2016 г. мне позвонил представитель отдела просроченной задолжности банка ВТБ и заявил что в связи с слиянием банков ВТБ и Банк Москвы я обязан гасить задолженность непосредственно на свой Р/счет в банке Москвы. Договорились лояльно по 10000₽ в месяц, устно мне было предложено по погашению основного долга 175000₽ закрыть у приставов долг, затем по погашению второй суммы закрыть все задолжности перед банком по суду!
Я спустя год решил проверить свои погашения и запросил отчет в банке и что я вижу, банк по прежнему мне начисляет проценты и штрафные по всей сумме как будто я не по суду гашу долг, а просто гашу кредит.
При этом у меня нет постановления от приставов до сих пор. Может что то не сошлось по срокам у приставов и банк таким образом решил получить долг, да еще и на процентах сумму удвоить?