Срок гарантии от мастерской после ремонта двигателя

Я делаю капремонт двигателя с заменой коленвала, какуой сроу гарантии требовать от мастерской?

, Елена, г. Екатеринбург

какуой сроу гарантии требовать от мастерской?

Елена

Добрый день! Потребитель не может требовать гарантийный срок, его исполнитель либо устанавливает, либо не устанавливает. Отсутствие гарантийного срока в свою очередь не лишает потребителя предъявить претензию относительно оказанной услуги, просто вопрос будет в бремени доказывания- если гарантия есть брея доказывания на исполнителе, гарантии нет- бремя на потребители.