Что делать, если забрали машину и угрожают продать на запчасти?
Знакомая попала в дтп, виновата была она. ДПС не вызвали, решили сами решить проблему, Счёт ей выставили в 40 тыс рублей. Она предложила обратится в другой сервис. На что её просто принудили написать расписку, в которой она обязуется выплатить 40 тыс. в течении 10 дней. И заставили отогнать машину в гараж к ним. Подскажите, что ей делать и законно ли поступили люди? Срок истекает сегодня, потерпевший угрожает, если сегодня денег не будет, то он продаст её на запчасти. Имеет ли он на это право.
А как доказать давление, если свидетелей с её стороны не было. Позже она приехала с полицией, забрать машину. Но и им потерпевший не вернул машину, сказал, что у него есть расписка от неё, и если по истечению срока, указанного в расписке, денег не будет, то машина будет продана.
Значит у следователя находится материал доследственной проверки, по которому он обязан будет принять решение.
Бездействие полиции порой удивляет. Пишите жалобу вышестоящему руководителю на бездействие сотрудников полиции.