Сумма налога при продаже дома, которым я владею менее трех лет
Если я продам дом владею им менее 3 лет, за 200000(покупала за 300000) Сколько я заплачу налог?
Уточнение от клиента
Его кадастровая стоимость 150000.
, Marina Kaverzina, г. Бийск
Диана Окунева
Здравствуйте! Для освобождения от уплаты налога Вам необходимо подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ, в которой указать вычет по расходам (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ), и приложить копию платежных документов, подтверждающих приобретение Вами дома за большую сумму, чем сумма продажи.