Да, это возможно, при чем если имеется ввиду г. Салехард, то администрацией муниципального образования города, такой нормативный правовой акт уже принят.
Начало действия документа — 01.03.2011.
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 февраля 2011 г. N 90
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД
Субсидии — средства бюджета города Салехарда, предоставляемые юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам (далее — Организации) на возмещение недополученных доходов Организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению (далее — ЖКУ) по регулируемым в установленном законодательством Российской Федерации порядке тарифам для организаций и для населения (далее — плановые убытки).
Главный распорядитель бюджетных средств (далее — ГРБС) — департамент градостроительства и городского хозяйства Администрации муниципального образования город Салехард, имеющий право на принятие и исполнение бюджетных обязательств за счет средств городского бюджета на финансирование субсидий Организациям.
2.2. Положением регламентируются:
— категории и критерии отбора Организаций, имеющих право на получение субсидий;
— порядок планирования расходов городского бюджета на финансирование субсидий Организациям;
— порядок формирования отчетности для осуществления финансирования субсидий Организациям;
— порядок финансирования субсидий Организациям;
— порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, а также в иных случаях.
2.4. Учитывая требования Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, организациям муниципальной собственности могут предоставляться субсидии на покрытие убытка, полученного по результатам финансово-хозяйственной деятельности (в части услуг, реализуемых для населения), исходя из совокупности следующих условий:
2.4.1. Возникновение у Организации выпадающих доходов в связи с утверждением органом, регулирующим тариф, регулируемого тарифа в величине, не обеспечивающей возмещение издержек организации.
3.1. Субсидии из городского бюджета предоставляются Организациям, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги:
3.2.1. По услуге “содержание и ремонт жилых помещений“:
— управляющим организациям и товариществам собственников жилья, осуществляющим управление многоквартирными домами в соответствии с решением собственников помещений в доме по выбору способа управления, выбору управляющей организации; — управляющим организациям, прошедшим конкурсный отбор на управление многоквартирным домом в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Перечень категорий многоквартирных домов и размер субсидии на 1 кв. м жилья на текущий год утверждается постановлением Администрации муниципального образования город Салехард.
6. Осуществление финансирования субсидии
6.1. Финансовое обеспечение предоставления субсидии по назначению “плановые убытки“ в соответствии с настоящим Положением является расходным обязательством города Салехарда.
6.2. Исполнение расходного обязательства, установленного пунктом 6.1 настоящего Положения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных ГРБС в соответствии со сводной бюджетной росписью города Салехарда.
6.3. Исполнение расходного обязательства, установленного пунктом 6.1 настоящего Положения, осуществляется следующим образом:
6.3.1. ГРБС в установленном департаментом финансов Администрации города порядке и на основании Соглашения, заключенного между Организацией и ГРБС, оформляет бюджетное обязательство.
Типовая форма Соглашения устанавливается приложением N 8 к настоящему Положению.
6.4. Для финансирования субсидии ГРБС представляет в департамент финансов Администрации города: — заявку на финансирование; — отчет по форме приложения
N 6. 6.5. Департамент финансов Администрации города не позднее 3-х дней после получения документов, указанных в пункте 6.4, и при наличии средств, поступивших из окружного бюджета, по платежным документам ГРБС осуществляет перечисление субсидии Организации.
6.6. Организации могут перечисляться авансовые платежи.
Для получения аванса Организация направляет ГРБС письмо, в котором обосновывает необходимость авансовых платежей: на приобретение топлива, материалов, оплату налогов, взносов во внебюджетные фонды, выплату заработной платы. К заявлению прилагаются документы (заверенные копии документов) — обоснования суммы авансового платежа.
Согласованная ГРБС заявка предоставляется в департамент финансов Администрации города для осуществления финансирования.
Размер авансовых платежей устанавливается в размере не более среднемесячной плановой суммы, в соответствии с лимитами бюджетных обязательств на текущий год.
http://zakon-region.ru/1/18763...
Это постановление отменено
Вышеуказанный документ отменен, а субсидии предоставлялись ранее, есть несколько муниципальных нормативных актов указывающих на это.